Суземский тракторист-несун получил штраф за украденный мешок удобрений

К штрафу в 6 000 рублей приговорён Суземским районным судом тракторист Андрей Финин, который решил, пока никто не видит, украсть и продать тонну удобрения. По уголовной статье за кражу он отделался очень легко, сообщает корреспондент REGTime.

Приговор по делу очередного несуна вынес Суземский районный суд. На краже с собственного предприятия попался тракторист ООО «Р.Л.Брянск», входящего в структуру агрохолдинга «Мираторг» Андрей Финин. С поля около суземской деревни Устарь он на служебном погрузчике вывез мешок с тонной удобрения (аммиачной селитры), после чего продал его за 5000 рублей.

Нехитрый бизнес, который «прокатывал» ещё лет десять назад, ныне привёл тракториста Финина на скамью подсудимых. Уголовное дело на него было возбуждено по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и причинение ущерба ООО «Р.Л.Брянск» на сумму 12779 руб.07 коп. (стоимость мешка с удобрением).

Суд признал Андрея Финина виновным, но назначил ему наказание по нижней планке — штраф в 6 000 рублей в доход государства. Его работодатель, которого Финин обворовал, также не настаивал на ужесточении наказания, рассчитывая на осознание трактористом простого факта — быть несуном плохо. И для кошелька, и для репутации.