Жительница карачевской деревни назвала вице-спикера облдумы сыном

Жительница карачевской деревни Куприна Мария Ивановна Емельянова, которой уже исполнился 81 год, написала письмо в районную газету «Заря», в котором назвала вице-спикера областной думы Юрия Гапеенко своим сыном, сообщает корреспондент REGTime.

В письме простой деревенской женщины говорится: «Вот уже много лет я выписываю и читаю районную газету «Заря», с которой можно поделиться своими радостями и горестями. Два года назад на ее страницах очень трогательно было рассказано о моём 80-летнем юбилее, почетным гостем которого стал депутат Брянской областной Думы Юрий Петрович Гапеенко. Так случилось, что на протяжении двух лет вся моя жизнь была связана с этим замечательным человеком.

С болью в душе хочу сказать, что Господь не дал мне собственных детей. Но судьба подарила мне настоящего сына. Им стал Юрий Петрович. Я нисколько не преувеличиваю, ведь кто, как ни сын, каждый календарный праздник поздравит тебя, скажет нужные добрые слова, пришлет цветы и подарки? Поверьте, для меня, пожилого, одинокого человека, это очень дорого.

Совсем недавно я выписалась из Брянского кардиологического центра, куда определили меня по просьбе Ю.П.Гапеенко. Там я прошла необходимый курс лечения и сейчас чувствую себя гораздо лучше. Несмотря на предвыборную суету, Юрий Петрович всегда находил время заглянуть в кабинет лечащего врача, поинтересоваться ходом лечения и подбодрить меня: «Мария Ивановна, все будет хорошо!» Доктора лечили сердце, а слова и забота Юрия Петровича грели мою душу.

Я часто думаю о его матери. Это как же надо суметь воспитать сына, что у него столько доброты и любви, столько чуткости и заботы об окружающих людях! Я очень довольна, что дожила до того времени, когда отношение власти к простым людям заметно изменилось. Ведь недаром говорят, что уровень цивилизованности государства определяется отношением в нем к детям и старикам».