Карачевские школьники стали лучшими легкоатлетами Всероссийской Гимназиады

Карачевские школьники, прекрасно выступив в лёгкой атлетике и вольной борьбе, помогли сборной Брянской области занять второе место в общем зачёте IV Всероссийской Гимназиады в Орле, сообщает корреспондент «Город_24».

В октябре в Орле проходили комплексные детские спортивные соревнования — IV Всероссийская Гимназиада среди обучающихся образовательных организаций общего образования. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 33 регионов Российской Федерации по восьми видам спорта.

Брянское региональное отделение ОГФСО «Юность России» при деятельном финансовом участии депутат брянской облдумы, председателя Брянской региональной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктора Гринкевича организовало в составе сборной Брянской области участие 97 школьников из Клинцов, Карачева, Дятьково, Брянска и Брянского района по пяти видам спорта.

Карачевские школьники — их в сборной было восемь человек — отлично выступили в своих видах: под флагом Брянской области заняли первое место в командном зачёте по лёгкой атлетике и второе — по вольной борьбе.

Команда школьников Брянской области также заняла первое место по шахматам, третье — по плаванию, по дзюдо – 8 место. В общекомандном зачете из 33 регионов Российской Федерации, принявших участие в Гимназиаде, сборная команда Брянской области заняла второе место.