Здание пристройки к лицею №27 твёрдо обещано достроить к концу текущего года

Степень готовности пристройки к лицею №27 составляет 70%, по уверениям подрядчика, завершить работы планируется к концу текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Достроить к концу текущего года здание пристройки к лицею №27 твёрдо обещал главе администрации Брянска Александру Макарову представитель генерального подрядчика во время инспекции градоначальника на объект в среду, 5 октября.

Строители приступили к работе на этом объекте в конце июля, ежедневно здесь трудится более 150 человек. На данный момент степень готовности объекта составляет 70%. Завершить работы планируется к концу текущего года.

По информации представителей генерального подрядчика — компании «Стройдело», сейчас на объекте ведутся отделочные работы: уже выполнена в полном объёме шпатлёвка, смонтирована вентиляция, уложена половая плитка, практически полностью накрыта крыша пристройки, готовы санузлы.

Первая очередь объекта — четырёхэтажный учебный корпус, он будет соединяться с существующим зданием лицея переходной надземной галереей. На первом этаже учебного корпуса разместятся классы, тренажёрный и хореографический залы, гардероб; на втором — классы, библиотека и читальный зал; на третьем — классы, актовый зал на 380 мест; на четвёртом — учебные классы. На каждом этаже здания предусмотрены санузлы.

Вторая очередь объекта — это спортивный корпус площадью 830 квадратных метров с надземной галереей, здесь также ведутся отделочные работы.

Общая стоимость пристройки составляет 205 млн. рублей (75% — из федерального (в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы»), 25% — областного, 5% — городского бюджетов). Эта сумма складывается из стоимости самого строительства, а также затрат на оборудование и оснащение школы.