Первыми в Брянске снизили цену за проезд «небрянские» маршрутчики

На два рубля подешевле проезд на межмуниципальном коммерческом маршруте №166 «Посёлок Отрадное — посёлок Добрунь». Теперь проезд по городу стоит в здесь 16 рублей, сообщает корреспондент REGTime.

С 6 октября проезд внутри городской черты на межмуниципальном коммерческом маршруте №166 «Посёлок Отрадное — посёлок Добрунь» подешевел до 16 рублей. Официально об этом не объявлялось, но пассажиры отметили новшество в социальных сетях. Сообщается, что количество пассажиров на маршруте заметно возросло.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда на коммерческих маршрутах Брянска с 1 января 2017 года в очередной раз изменится. Согласно новому закону о транспортном обслуживании, частные перевозчики могут повышать стоимость услуг не чаще одного раза в год. При этом коммерсанты должны до 1 августа предыдущего года уведомить контролирующий орган. Как сообщили журналистам в отделе по транспорту городской администрации, соответствующие документы поступили в отдел практически от всех перевозчиков.

Окончательная стоимость будет известна лишь за 10 дней до вступления её в силу, то есть, в конце декабря. Чиновники надеются, что не все маршрутчики будут повышать плату. Возможно, некоторые из них захотят создать себе конкурентное преимущество и, напротив, понизят стоимость проезда.

Пока маршрут №166 оказался единственным, захотевшим не повысить, а уменьшить стоимость проезда, хотя и на отдельном участке своего маршрута. Однако, он является межмуниципальным, а потому фактически не подпадающим под юрисдикцию муниципального транспортного отдела.