МЧС сообщает: в Брянской области — дюжина пожаров за уик-энд

Двенадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянской области за минувший уик-энд — с 30 сентября по 2 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС России.

Так, к примеру, в воскресенье произошло аж три пожара в Брянске. Два пришлись на Советский район, ещё один на Фокинку. Ниже – подробнее о каждом.

В 02:09 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании магазина по улице Новой в Белых Берегах. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-29 и ПСЧ-3 (в составе двух автоцистерн). По прибытию те констатировали горение наружной стены на площади 2 кв. метров. Тушение не заняло и 5 минут. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

В Советском же районе дважды полыхали дачи: в с/о «Коммунальщик» и д/о «им. Мичурина». Сообщения о пожарах поступали в 19:50 и 10:42 соответственно. Оба строения деревянные (размерами 4х10 метров и 4х6 метров). Обошлось без жертв.

А вот в на улице Лермонтова в Володарке днём ранее пожарные спасали гараж. До места пожара те добирались 6 минут. Его источником явились строительные материалы, лежавшие внутри (на площади 4 кв. метров).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 11 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны выезжала 1 раз (2-го числа в лесном массиве Дятьковского района обнаруживалась авиабомба). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.