МЧС сообщает: в пожаре в Суражском районе погиб мужчина

Десять техногенных пожаров произошло в Брянской области за минувшие сутки, вторник, 25 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. В одном из них погиб мужчина (официально он назван пострадавшим).

Так, в 22:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о пожаре в Мглинском районе. Как оказалось, в селе Курчичи горел частный жилой дом. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-26, ПСЧ-45 и ДПК Ляличи. К моменту их прибытия обозначенное строение было охвачено огнём по всей площади. Кроме того, тот перебросился на сарай. В 23:52 загорание удалось локализовать, спустя 38 минут — ликвидировать. В результате пожара имеется «пострадавший» (по информации ресурса «НашБрянск.ru», погиб 59-летний мужчина). Причина загорания устанавливается.

Не обошлось без аналогичных ЧП и в Брянске. Полыхал опять-таки частный жилой дом (по улице Западная Аллея в Володарском районе). К месту пожара выезжали пожарные расчёты в составе 6 автоцистерн. Тушение заняло ровно 40 минут (пожар ликвидирован в полдень). Людей в доме, как отмечается, не было. Потому соответственно обошлось без жертв.

Перечень оставшихся пожаров:

г. Стародуб, ул. 60 лет Октября (частный сарай)
Рогнединский район, д. Лутовиновка (частный жилой дом)
Выгоничский район, д. Ольховка (частный сарай)
Унечский район, д. Рассуха (частный жилой дом)
Стародубский район, д. Зелёный Гай, ул. Советская (частный сарай)
Суражский район, с. Нивное (нежилой дом)
Погарский район, п. Красный Бор (дом)
Жирятинский район, д. Мехово (дом).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.

Фото с места события (Брянск)