Вопросы образования не должны замалчиваться — Миронова

Сфера образования важна для России не меньше, чем любая другая, будь то торговля, промышленность или финансы, заявила избранная в Государственную Думу по 78-му Унечскому округу Валентина Миронова, комментируя первое пленарное заседание седьмого созыва, состоявшееся 5 октября.

В среду, 5 октября, состоялось первое заседание Государственной Думы седьмого созыва, на котором впервые в качестве брянских депутатов-одномандатников присутствовали Владимир Жутенков и Валентина Миронова.

Перед обновленным составом Государственной Думы с напутствием выступил президент России Владимир Путин. Г-жа Миронова после окончания заседания высказала согласие с мнением Владимира Путина о важности решения задач в области образования.

«Система образования, в которой я работала 30 лет, переживает сейчас непростые времена. Обеспечение школ учебниками и методическими материалами, система профессионального обучения, адекватная потребностям современной экономики, – все эти проблемы волнуют не только педагогических работников, обучающихся, их родителей, но и руководство страны. Вопросы образования не должны замалчиваться. Эта сфера важна для России не меньше, чем любая другая, будь то торговля, промышленность или финансы. Без качественного образования, без подготовки квалифицированных кадров невозможно процветание страны. Добиться этого можно лишь принимая грамотные решения на высоком законодательном уровне. И подготовка этих решений должна проходить при непосредственном участии педагогов-профессионалов», — сказала Валентина Миронова.