Брянские СМИ называют имена полицейских, задержанных по подозрению в убийстве бизнесмена

Имена брянских полицейских, подозреваемых в убийстве бизнесмена Геннадия Аминтазаева, «утекли» в СМИ. Один из задержанных, по имеющимся данным — старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД по Брянской области Виталий Шпунтов.

Продолжают всплывать подробности задержания 5 октября по подозрению в апрельском убийстве учредителя ООО «Деснянский пищекомбинат» Геннадия Аминтазаева. 11 октября брянским СМИ стало известно имя одного из них — это потомственный полицейский, старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области Виталий Шпунтов, сообщает интернет-ресурс «Правда 32».

Его отец Виктор Шпунтов (на фото) служил заместителем командира ОМОН УМВД по Брянской области. А задерживал его сына полицейский СОБР.

brn_shpuntov

Ещё одним подозреваемым оказался бывший сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, тело совладельца трубчевского «Деснянского пищекомбината» Геннадия Аминтазаева было обнаружено его женой в их доме на улице Бежицкой 7 апреля. Следов взлома на двери дома обнаружено не было. Предприниматель знал своих убийц. Из дома пропали ценные вещи и деньги. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).