Жители Новозыбкова определились с въездным знаком в город

В Новозыбкове завершилось голосование за новый вид стелы на въезде в Новозыбков со стороны улицы Мичурина. Победил вариант с названием города на фоне очертаний церквей, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбкове завершилось голосование на официальном сайте администрации по выбору нового вида въездного знака в город со стороны улицы Мичурина. Опрос проводился с начала сентября. Выбрать предлагалось из двух вариантов — прежнего «Новозыбкова» — объемных букв, которые были демонтированы в апреле нынешнего года из-за ветхости конструкции, и победителем августовского голосования, на котором название города представлено на фоне очертаний церквей.

Необходимость проведения дальнейшего голосования возникла из-за того, что многие горожане посчитали несправедливо исключение из списка прежней стелы. Поэтому с 5 сентября по 5 октября выбирали между новым вариантом-победителем и старым видом стелы. Победа досталась эскизу с церквями, за него отдали голоса 62,4% опрошенных. За воссоздание «объёмного Новозыбкова» высказались 37,6%.

Теперь на очереди разработка проектно-сметной документации и дальнейшая реализация проекта. Сроки, когда задумка начнет воплощаться в жизнь, пока горадминистрацией не называются. Как минимум, на это необходимо предусмотреть средства в местном бюджете на будущий год.