Карачевская и Стародубская типографии будут отданы в частные руки

Шесть ГУПов внесены в план приватизации областного имущества на 2014-2016 годы, изменения в который рассмотрены на заседании профильного комитета Брянской облдумы. Среди них — две типографии, Карачевская и Стародубская.

12 октября на очередном заседании комитета областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности внесены изменения в план приватизации областного имущества на 2014-2016 годы.

Из плана исключено ГУП «Брянсккоммунопроект» в связи с нестабильным финансовым положением предприятия. Комитет обсудил и прогнозный план приватизации государственного имущества на 2017-2019 годы. Планируется, что в течение следующих трех лет будут приватизированы ГУПы «Брянский хлебокомбинат №1» и «Брянсккнига», агрогородки «Жирятинский» и «Успех», Карачевская и Стародубская типографии. Такие меры предусмотрены в связи с реализацией указа Президента РФ по выходу государственных органов из капитала хозяйствующих субъектов, сокращения государственного сектора экономики и необходимостью получения дополнительных доходов в областной бюджет.