Количество неотапливаемых многоэтажек в Брянске сократилось до 37 домов

С 70 до 37 домов сократилось в Брянске сократилось количество многоэтажек, не получающих тепло, по информации на середину дня четверга, 13 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По информации комитета ЖКХ Брянской городской администрации, по состоянию на утро 13 октября обеспечены теплом все социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Запущены все котельные, подающие тепло в дома. 2642 многоэтажных дома благодаря слаженной работе коммунальных служб и управляющих компаний начали получать услугу.

Число многоэтажек, не получающих тепло, сократилось с 70 до 37.

Как отмечают коммунальщики, есть две основных причины отсутствия отопления в домах горожан: порывы на теплотрассах и недостаточная работа отдельных управляющих компаний, которые вовремя не провели работы по регулировке внутридомовой системы отопления.

Так, на данный момент в Бежицком районе число незапущенных домов сократилось почти в два раза — до 24. За сутки отрегулирована внутридомовая система отопления в 9 многоквартирных домах района, устранено 14 порывов на теплотрассе. В Советском районе остаются без тепла 14, в Володарском — 2, в Фокинском районе — 4 домов.

Ремонтно-восстановительные бригады продолжают бороться с порывами теплотрасс, находящихся на балансе ГУП «Брянсккомунэнерго». Работа ведётся в усиленном режиме. Полностью устранить прорывы на теплотрассах намерены не позднее 15 октября.