Жители Брянска с ностальгией вспоминают школьные котлеты и компот — опрос

Почти половина участников опроса, проведённого ИА «Город_24» с ностальгией вспоминают котлеты и компот в школьных столовых своего детства. Такие котлеты возможны только там в домашних условиях повторить их невозможно.

Информационное агентство «Город_24» провело на сайте ГородБрянск.Ru опрос, в котором респондентам был задан простой вопрос: «Вам нравилась еда в школьной столовой?».

Выяснилось, что примерно половина опрошенных — 47,4% — с ностальгией вспоминают столовские котлеты и компот. Школьные котлеты — это действительно отдельный шедевр высокой кухни общепита. Такая хрустящая корочка недостижима в домашних условиях — немудрено, что взрослым дядькам и тёткам очень хочется тех самых школьных котлет. То же касается и компота из сухофруктов.

Чуть менее трети респондентов — 31,6% — настроены более критично: «Что-то нравилось, что-то было невозможно есть». 15,8% участников опроса утверждают, что в школьных столовых питались только булочками и чаем. Ещё 5,2% ощущений от своих школьных обедов не помнят по причине давности времён.

Опрос проводился на сайте ГородБрянск.Ru в сентябре-октябре.