Прогноз погоды на 28 октября: вновь снежно, ветер южный, до 5 тепла днём

Согласно ежедневному оперативному прогнозу возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 28 октября, на территории Брянской области — облачно с прояснениями, ночью местами небольшой (до 1 мм) кратковременный снег, местами туман, на дорогах местами гололедица, днём местами небольшие (до 1 мм) осадки в виде снега и мокрого снега.

Ветер южный ночью 2-7 м/с, днём 6-11м/с. Температура ночью -5°С…0°С, днём 0°С…+5°С.

Метеорологическая дальность видимости — до 10 км, при осадках и тумане — менее 1 км. Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Параметры возникновения природных ЧС на территории всей Брянской области ожидаются в пределах среднемноголетних значений. Существует малый риск (~0,1) возникновения природных ЧС.

Вместе с тем, сохраняется вероятность (до ~0,4) возникновения аварий на автотранспорте, с травмированием и гибелью людей и затруднением движения («…вследствие
неудовлетворительного состояния дорожного полотна, нарушения ПДД, ухудшения видимости при тумане и осадках с учётом среднемноголетних значений на автодорогах Брянской области»).

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области