Брянск входит в зиму с дворами, развороченными на 1,15 млрд. рублей

Депутаты Брянского городского совета высказали массу претензий к качеству ремонта дворов в городе, на который в 2016 году было выделено 1,15 млрд рублей. На сессии горсовета 26 октября народные избранник и возмущались, что близится ноябрь, в городе в 18 дворах из 47 не закончен ремонт, сообщает корреспондент REGTime.

В этом году на ремонт дорог и дворов в Брянске из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено более 1,15 млрд. рублей. Это рекордная сумма за последние годы. Однако осваиваются эти деньги плохо, о чём сокрушались депутаты Брянского горсовета на очередной сессии 26 октября.

К примеру, во дворе по улице Ново-Советской ремонт рабочие начали еще августе. Строители разрыли двор, сняли асфальт. Однако несмотря на то, что прошло уже больше двух месяцев, дело дальше не продвинулось. Похожая история ещё в одном бежицком дворе — по улице Ульянова, 5-7: он входит в зиму развороченным (на фото).

brn_yard

В Володарском районе полностью отремонтированы пять дворов. Столько же остаются ещё незавершёнными. Такой ситуацией недовольны жители района и, конечно, их депутаты. Всего в городе не закончены работы, как минимум, в 18 дворах из 47, вошедших в программу капитального ремонта. А в связи с установившимися низкими температурами качество работ на незавершённых объектах уже под большим вопросом

В итоге вопросы возникли не только к подрядчикам, которые не укладываются в сроки по непонятным причинам, но и к чиновникам горадминистрации. Глава города Александр Хлиманков назвал недопустимой ситуацию, когда в преддверии наступающих морозов остаётся так много невыполненных работ. И указал на недостаточный контроль со стороны заказчика — комитета ЖКХ и его руководства.

Депутатов заверили, что заканчивать всё, что запланировано, будут только при оптимальной температуре и нормальных погодных условиях. Где подрядчики их будут брать, учитывая выпавший как раз 26 октября снег, не уточнялось.