Ремонт проспекта Московского должен завершиться к началу ноября

Ремонт Московского проспекта дорожники ведут строго по технологии, несмотря на непогоду. Ремонт 35 тыс. кв. метров проспекта должен завершиться к началу ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В Фокинском районе Брянска продолжается ремонт его главной магистрали — проспекта Московского. Как особо подчёркивают специалисты процесс реконструкции Московского проспекта идет с соблюдением технологии укладки асфальта. Так, щебеночно-мастичное покрытие укладывается после фрезеровки старого асфальта на очищенное основание с битумной подгрунтовкой и пропиткой. При этом ямы временно заделываются асфальтобетонной крошкой, а дорога грейдируется — именно этот момент попал на фото в группе «ДТП Брянск», вызвавшее традиционную истерику в комментах.

В настоящее время рабочие уже закончили асфальтирование путепровода станции «Брянск-II» и занимаются укладкой асфальта на участке от ДК Железнодорожников до поликлиники №5.

Работы на проспекте Московском от Карачевского шоссе до улицы Белорусской выполняет АО «Брянскавтодор». В общей сложности до начала ноября дорожникам предстоит отремонтировать 35 тыс. кв. метров проспекта. Согласно проекту, в перечень работ входит фрезерование, асфальтирование, обновление светофорных объектов. Также будут отремонтированы семь остановочных пунктов — сделаны заездные карманы, площадки, подходы к остановкам. В рамках капремонта предстоит перенос ряда троллейбусных опор и дорожных знаков. Общая стоимость работ — более 80 млн. рублей.