Три брянских гимнаста отобрались на чемпионат России

Три брянских спортсмена получили возможность выступить на чемпионате России по спортивной гимнастике по итогам выступлений на домашнем первенстве ЦФО. Это Никита Селиванов, Таисия Бороздыко и Валерия Щукина, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, на три дня (8-10 октября) Брянск стал столицей спортивной гимнастики Центральной России. Для участия в первенстве страны к нам прибыли юноши и девушки из Владимира, Воронежа, Липецка, Костромы, Орла, Ярославля, Белгорода, Иваново, Смоленска, Королева, Ногинска, Электростали, Ржева и Обнинска. В программе гимнастического многоборья необходимо было выполнить упражнения на брусьях, бревне, коне, кольцах, перекладине, опорный прыжок и вольные упражнения.

Так, у девушек в общекомандном зачёте первенствовала сборная Владимира, второе место — у Воронежа, третье — у Тулы. У юношей победила сборная Калуги, второе место досталось спортсменам Московской области, на третьем снова оказались гимнасты из Тулы. Брянские же гимнасты, как подчёркивает пресс-служба горадминистрации, стали пятыми.

Из брянских спортсменов успеха добилась Валерия Щукина, занявшая второе место в прыжке (I разряд). Таисия Бороздыко первенствовала в прыжке по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь же она дважды стала серебряным призёром — на брусьях и в вольных упражнениях. В соревнованиях на бревне она показала пятый результат. Алина Королёва стала шестой в прыжке (программа мастера спорта).

Отличились и представители сильного пола. Никита Селиванов трижды стал бронзовым призёром — в упражнениях на коне, в прыжке и на брусьях по программе кандидатов в мастера спорта. Виталий Макрушин дважды стал восьмым — в вольных упражнениях и упражнениях на коне, а также дважды шестым — на брусьях и в прыжке.

Победителям и призёрам вручили грамоты и медали. Кроме того, по итогам выступлений в сборную ЦФО по спортивной гимнастике, которая отправится на чемпионат России в Пензу в ноябре, отобрались три брянских спортсмена: Никита Селиванов, Таисия Бороздыко и Валерия Щукина.