Брянские СМИ протестировали «маршрут быстрого интернета» Tele2

Оператор мобильной связи Tele2 при помощи брянских журналистов выяснил, с какой скоростью пассажирам муниципальных автобусов №25 и №5 предоставляется доступ к бесплатному Wi-Fi от Tele2 и достаточно ли её, чтобы изучить историю Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

Корреспондент интернет-издания «Брянская улица» протестировал скорость мобильного интернета Tele2 в автобусах №25 и №5, следующих «по маршрутам быстрого интернета» – от остановки «Дружба» до «Телецентра» и от остановки «Мясокомбинат» до «Дружбы».

За два дня журналист побывал в Бежицком, Советском и Фокинском районах Брянска, узнал несколько фактов об истории города и проверил, насколько быстро работает мобильный интернет Tele2. Подключившись к бесплатному Wi-Fi, который раздается в автобусах через 3G-модем с SIM-картой Tele2, корреспондент замерял скорость через приложение Speedtest.

По итогам тестов выяснилось, что самый быстрый мобильный интернет предоставляется жителям Фокинского района – его скорость достигает 21 Мбит/секунду. При этом самый низкий показатель – 11 Мбит/секунду – был отмечен возле «Чашиного Кургана» в Советском районе. Средняя скорость, с которой можно было зайти в интернет, проезжая мимо других достопримечательностей Советского района – Кургана Бессмертия, Воскресенской церкви и площади Ленина – составила 15 Мбит/секунду. Аналогичная скорость была зафиксирована в Бежицком районе Брянска.

Узнать другие интересные факты о достопримечательностях города и изучить все показатели тестов скорости, сделанных в автобусах, можно в репортажах корреспондента «Брянской улицы» – «История Брянска по маршруту быстрого интернета», а также «История Брянска по маршруту быстрого интернета (часть вторая)».

Напомним, что общественный транспорт с бесплатным Wi-Fi от Tele2 появился в Брянске в конце весны и будет курсировать по городу до декабря 2016 года. Подключившись к Wi-Fi в общественном транспорте, пассажиры могут не только зайти на любимые сайты, но и протестировать качество и скорость мобильного интернета, которым абоненты Tele2 пользуются ежедневно.