Театральный сезон в брянском ТЮЗе стартовал спектаклем Театра кукол

В Брянском областном театре для детей и юношества открыт новый театральный сезон. 11 октября первый спектакль осени дал театр кукол — феерию «Puppet-show: Привет! Бонжур! Хэллоу!».

11 октября сотни брянских школьников стали свидетелями яркого открытия театрального сезона в Брянском областном театре для детей и юношества — симбиоза ТЮЗа и Театра кукол. Сезон открылся именно спектаклем труппы Театра кукол «Puppet-show: Привет! Бонжур! Хэллоу!». Это спектакль-феерия, который поставил главный режиссер Брянского областного театра кукол Павел Акинин, который, напомним, покидает Брянск для того, чтобы возглавить кукольный театр в Смоленске.

В этом году театр продолжит реализацию проекта «Классика в классы», и уже 13 октября состоится премьера спектакля «Сказка о попе и работнике его Балде» по поэме Пушкина.

16 октября в ТЮЗе состоится открытие театрального сезона для более взрослых зрителей. Театр покажет лучшую, по мнению многих критиков, постановку нынешнего репертуара «Обманщики» по пьесе мольеровского продолжателя Жан-Франсуа Реньяра.

Актерский состав этого спектакля дважды был признан победителем театрального конкурса «Успех» — Лилия Киндирова и Александр Курилкин получили премию за лучшие женскую и мужскую роль второго плана). Также приз театрального жюри «За лучшие костюмы» получила художник по костюмам Ольга Сидоренко.