Брянский облдрамтеатр открывает 91-й театральный сезон вечными «Ромео и Джульеттой»

Открытие 91-го театрального сезона состоится в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого в пятницу, 21 октября. Сезон стартует историей любви «Ромео и Джульетта».

Спектаклем о бессмертной истории любви «Ромео и Джульетта» открывает новый сезон Брянский театр драмы. Начало сезона совпадает с замечательной датой в жизни театра — 90-летием со дня образования.

На сезон у театра много творческих планов. 11 ноября большим праздничным событием станет юбилейный концерт артистов театра «Нам — 90. История продолжается», а уже 25 ноября зрители увидят премьеру спектакля по пьесе Алексея Арбузова «Старомодная комедия». В дни зимних каникул для маленьких зрителей будет подготовлена интермедия у новогодней елки с лучшими сказками театра. В 2017 году в рамках подготовки к 200-летию А. К. Толстого, театр приступит к созданию спектакля «Царь Федор Иоаннович».

Большим событием станет и открытие в театре малой сцены. Уже сейчас подготовлен ряд самостоятельных работ, которые войдут в репертуар малой сцены. В новом сезоне не останутся без внимания пьесы классического и современного направления.

91-й сезон Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого открывается в пятницу, 21 октября, в 18.30.