Новый созыв Госдумы уделит особое внимание финансированию приоритетных национальных проектов – Жутенков

Особое внимание новый состав Госдумы должен уделить реализации и финансированию приоритетных национальных проектов, заявил избранный в Государственную Думу по 77-му Брянскому округу Владимир Жутенков, комментируя первое пленарное заседание седьмого созыва, состоявшееся 5 октября.

В среду, 5 октября, состоялось первое заседание Государственной Думы седьмого созыва, на котором впервые в качестве брянских депутатов-одномандатников присутствовали Владимир Жутенков и Валентина Миронова.

Перед обновленным составом Государственной Думы с напутствием выступил президент России Владимир Путин. Г-н Жутенков после окончания заседания прокомментировал выступление президента перед новым составом Государственной Думы.

«Владимир Владимирович в своем обращении к нам, депутатам, акцентировал внимание парламента на усиление диалога с общественностью, с представителями всех фракций, представленных в Думе. Такие меры позволят повысить качество законотворческого процесса. Есть тенденция усиления контактов с правительством страны. Это абсолютно правильно, ведь первоочередными для Госдумы станут вопросы социально-экономической повестки и реализации «майских указов» Президента. Особое внимание необходимо уделить реализации и финансированию приоритетных национальных проектов. Избиратели, которые поддержали партию «Единая Россия» на прошедших выборах ждут от нас действий. И мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы оправдать доверие людей», — считает Владимир Жутенков.