Знаменитая на весь мир климовская школа пауэрлифтинга отмечает четвертьвековой юбилей

В этом году исполняется 25 лет, как пауэрлифтинг вошёл в спортивные залы Климовского района. Климовская школа по этому виду спорта, без преувеличения, знаменита на весь мир — родом отсюда три чемпионки мира, одна из которых — Мария Гулидова — брала этот титул трижды, сообщает корреспондент «Город_24».

Нынешний 2016 год — юбилейный для климовского пауэрлифтинга. Знаменитая на весь мир школа по этому виду спорта отмечает 25-летний юбилей. В рамках празднования с 28 по 30 октября во Дворце спорта пройдут соревнования на Кубок области по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди мужчин и женщин, а также областное первенство среди юниоров и юниорок. На соревнования съедутся около ста участников, представляющих 13 команд из различных уголков Брянской области — Брянска, Дятьково, Трубчевска, Суземки и других школ пауэрлифтинга.

По словам руководителя Брянского отделения федерации пауэрлифтинга России и по совместительству главного тренера отделения силового троеборья климовской ДЮСШ Андрея Ермаченко, за четверть века в Климово воспитали трех мастеров спорта международного класса, 18 мастеров спорта и 66 кандидатов в мастера спорта. Также Ермаченко подготовил трёх чемпионок мира, одна из которых — Мария Гулидова — брала этот титул трижды, а Алина Николаенко и Екатерина Котова — по разу.

Отмечать юбилей самого успешного вида спорта в Климово будут основательно. В частности, организаторы выпустили специальные праздничные баннеры.