Система единого номера 112 заработает во всей Брянской области в 2017 году

Единая система вызова оперативных служб «112» заработает в Брянске до конца текущего года, а по всей области — в 2017 году, заявил замгубернатора Сергей Сергеев, курирующий это направление.

Ход мероприятий по созданию на территории Брянской области единой системы экстренного вызова рассматривался на совещании у вице-губернатора Александра Резунова 31 октября. По словам загубернатора Сергея Сергеева, курирующего это направление, в регионе все идет по плану, закуплено оборудование.

«До конца текущего года «система 112» должна заработать в Брянске. В 2017 система заработает во всей области», — сообщил Сергей Сергеев, которого цитирует пресс-служба облпраовительства.

Создание единой системы вызова оперативных службы «112» крайне необходимо, ведь если человек попадает в кризисную ситуацию, он должен знать один номер вызова дежурных служб — «112». На него можно будет позвонить с любого мобильного телефона. «Система 112» является территориально-распределенной информационной системой и объединяет на основе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований дежурно-диспетчерские службы следующих экстренных оперативных служб: служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, служба милиции, служба скорой медицинской помощи, аварийная служба газовой сети, служба «Антитеррор» и другие оперативные службы.