В Брянске на парад коммунальной техники вышло всего 25 машин (ФОТО)

Порядка 25 машин поучаствовало в брянском этапе акции «Всероссийский парад коммунальной техники», состоявшемся в сквере имени Карла Маркса, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. Это едва ли не шестая часть от числа имеющейся.

Так, Брянск принял участие в акции «Всероссийский парад коммунальной техники». Её инициатором выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Цель мероприятия — информирование населения о работе служб ЖКХ, формирование положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства, подтверждение готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода.

Площадкой брянского этапа был выбран сквер имени Карла Маркса. «В параде участвовали более 25 машин. Присутствовала техника различной направленности, начиная от аварийно-восстановительных служб в сфере газо-, электро- и водоснабжения, а также машины по уборке территорий города, комплексные дорожные машины, машины по вывозу мусора, погрузчики, спецмашины по уборке снега с производительность до 300 кубометров и до 20 тысяч кв. метров убранной площади снега в час. Нашей акцией мы хотим показать, что в сфере ЖКХ задействовано не только государство, но и частные организации с современной высокопроизводительной техникой», — прокомментировал замедиректора облдепартамента ТЭК и ЖКХ Игорь Сухачев.

[nggallery id=864]

Добавим, всего в коммунальном хозяйстве Брянска состоят более 200 автомобилей всевозможной специфики работы. Большим подспорьем является малогабаритная техника, способная убирать узкие тротуары, своим весом не нанося урон покрытию (в частности, плитке). По словам Игоря Сухачева, жилищно-коммунальное хозяйство областного центра соответствует нормативам обеспеченности коммунальной техникой. Однако в пиковые нагрузки, например, во время большого снегопада, перебои с уборкой снега наблюдаются даже в крупных городах.