Александр Богомаз провёл сельскую презентацию с сенатской трибуны

Губернатор Брянской области Александр Богомаз завершил Дни региона в Совете Федерации презентацией области на 400-м заседании верхней палаты. Главным для себя и области он назвал повышение финансового благополучия сельскохозяйственных производителей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

16 ноября — третий и заключительный день Брянской области в Совете Федерации. Презентация региона проходит в верхней палате российского парламента с понедельника. На самом высоком уровне обсуждаются вопросы двустороннего взаимодействия. Уже состоялись встречи с руководителями нескольких профильных комитетов, а также с представителями российского правительства.

Кульминацией стала презентация Брянской области на 400-м заседании Совета Федерации. Презентовал область лично губернатора Александр Богомаз, доложивший сенаторам об основных направлениях социально-экономического развития региона.

Г-н Богомаз не был бы самим собой, если бы не свёл основные направления к сельскому хозяйству, заявив, что считает одним из главных направлений развития повышение финансового благополучия сельскохозяйственных производителей. Если учесть, что первое место в списке Forbes самых богатых губернаторов России ему принесло именно сельское хозяйство (КФХ Богомаз, которое сейчас возглавляет его супруга, является одним из главных производителей картофеля в регионе), то радение за повышение финансового сельхозблагополучия понятно и оправданно.

Глава области заверил сенат, что предприятия Брянской области должны производить продукцию, востребованную не только в России, но и за рубежом. После ритуального выступления г-на Богомаза и лекции о законодательной практике, с которой выступил спикер облдумы Владимир Попков, сенаторы в целом одобрили постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Брянской области».