Брянские единороссы поздравили Глинищевскую гимназию №1 с 15-летием

Юбилей – 15-летие образовательного учреждения – отметила накануне Дня народного единства Глинищевская гимназия №1. Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко поздравил педагогический коллектив от имени губернатора

, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе регисполкома «ЕР».

3 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию образовательного учреждения. Педагогический коллектив и учеников гимназии поздравили секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, глава администрации района Николай Якушенко, врио руоковдителя Регионального исполнительного комитета Партии Андрей Сотников, ректор БИПКРО Иван Пихенько, представители районной власти, директора школ, гимназий и предприятий, ветераны педагогического труда и выпускники.

Необходимость строительства школы в посёлке Глинищево возникла еще в годы перестройки, однако здание было построено лишь в 2002 году. С этого момента начинается история глинищевской школы. В 2007 году учебное заведение получило статус гимназии. Сегодня в ней обучается более 400 человек.

За годы работы Глинищевской средней общеобразовательной школы №2, а в дальнейшем Гимназии №1 Брянского района, было выпущено 22 одиннадцатых класса, а аттестаты о среднем общем образовании получили 387 учащихся. Несомненно, гордостью школы являются 28 выпускников, окончивших образовательное учреждение с золотыми и серебряными медалями.

dsc_1104

Торжественный концерт, посвященный юбилею Гимназии №1, открыла её директор Валентина Якушенко. В своём выступлении она, не скрывая чувств, сказала, что сегодня у педагогов, учеников и их родителей, не только праздничный, но и очень волнительный день. Ведь 15 лет – это определённый этап подведения итогов и постановки планов на будущее.

От имени губернатора Брянской области Александр Богомаза и Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» коллектив гимназии и учащихся поздравил с юбилеем Юрий Гапеенко. Обращаясь к участникам мероприятия, лидер брянских единороссов подчеркнул, что за 15 лет образовательной деятельности учреждение достигло определённых достижений.

«Вы прошли большой путь становления, развития, поиска оптимальных и эффективных форм преподавания. Ваши ученики участвуют в олимпиадах областного и всероссийского уровня, на которых показывают качественные знания, привитые им талантливыми педагогами гимназии», — сказал вице-спикер областной Думы.

В заключение выступления, он вручил директору Глинищевской гимназии от Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» сертификат на получение комплекта мебели для столовой.

Николай Якушенко поблагодарил тех, чьими усилиями было инициировано и реализовано строительство школы в посёлке. Слова благодарности он адресовал учителям за их важный труд.

Андрей Сотников поздравил педагогов и учащихся гимназии с праздником, пожелал всем здоровья и благополучия.

Коллектив также поздравили многие гости мероприятия, коллеги по педагогическому цеху, выпускники и те, кто когда-то преподавал для сегодняшних учителей гимназии.