Брянск включён в топ-15 городов для бюджетного отдыха с детьми в каникулы

Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые бюджетные города России, популярные  для путешествий с детьми в дни новогодних каникул. На 14-м месте в этом списке – Брянск.

Липецк, Смоленск, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Саратов, Иваново, Ижевск, Тула, Рязань, Самара, Уфа, Орел, Тверь, Брянск и Курск составляют топ-15 самых бюджетных городов, популярных для семейных путешествий на новогодних каникулах. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 28 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.

По данным RoomGuru.ru, в городах первой десятки бюджет отдыха составит от 2,4 тысяч до 3,3 тысячи рублей в сутки. В бюджет входит проживание в недорогом отеле двух взрослых и ребенка, обед и посещение музея или главной местной достопримечательности.
По данным агентства ТурСтат, в 2016 году число поездок с детьми по России выросло на 20% по сравнению с прошлым годом.

Минск, Таллин, Прага, Баку, Будапешт, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рига и Вена составляют первую десятку зарубежных городов, популярных для путешествий с детьми на зимние каникулы.

Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи и Вологда составляют первую пятерку российских городов, популярных для путешествий с детьми на новогодних каникулах.