В «Брянскэнерго» готовы обеспечить энергоснабжение потребителей на ноябрьских праздниках

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» готовятся к обеспечению бесперебойного энергоснабжения потребителей в праздничный день 4 ноября и выходные 5-6 ноября. В рамках подготовки энергетиками реализован комплекс организационных и технических мероприятий, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

На время выходных дней в филиале приостановлено производство плановых работ и переключений в электроустановках. Установлен особый контроль за работой оборудования, устройствами подстанций, линиями электропередачи. Обеспечено дежурство оперативного и ремонтного персонала, оснащенного инвентарем, спецодеждой, средствами защиты, спецтехникой. Проведены необходимые дополнительные инструктажи.

В период выходных в оперативной готовности в Брянскэнерго будут находиться более 320 человек и 191 единица спецтехники. На случай осложнения метеорологической обстановки подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Принятые энергетиками меры будут способствовать обеспечению бесперебойного функционирования электросетевого комплекса Брянской области в дни ноябрьских выходных.