«Брянский лес» презентован в Совете Федерации, как образец природы Брянской области

Фотографии заповедника «Брянский лес» стали основой экспозиции о природе региона на выставке-презентации Брянской области в Совете Федерации. Залы СФ украсили фотографии сразу трёх фотографов-натуралистов – Игоря Шпиленка, Николая Шпиленка и Андриана Колотилина, сообщили корреспонденту «Город_24» в заповеднике.

Выставка-презентация Брянской области в Совете Федерации совпала с четырёхсотым заседанием сената. Брянская область представила всё лучшее, что есть на её территории. В числе главного — природное богатство – брянский лес. Фотографии сразу трёх фотографов-натуралистов – Игоря Шпиленка, Николая Шпиленка и Андриана Колотилина – украсили залы Совета Федерации. Все фотографии сделаны авторами в заповеднике «Брянский лес» в течении нескольких десятков лет. Именно заповедник вспоминают тогда, когда речь идёт о природе Брянского края. Сохранённые редкие чёрные аисты, уникальные пойменные дубравы, возрождённые популяции бурого медведя, русской выхухоли и европейского зубра — за тридцать лет работы заповедник, несмотря на малую площадь (это один из самых маленьких заповедников страны), сделал немало.

Кроме уникальных, побывавших на многих выставках и конкурсах фотографий, заповедник был представлен в Совете Федерации не менее интересными видеокадрами с фотоловушек «Брянского леса». Члены Совета Федерации и приглашённые на заседания увидели знаменитого уже медведя-блондина Арсения, многодетных брянских медведиц, редкую рысь и других заповедных животных.

«Нам очень приятна и ценна такая высокая оценка работы заповедника «Брянский лес». Фотографии наши сотрудников и наших коллег стали, по сути, визитной карточкой природы Брянщины на выставке в Совете Федерации», — говорит директор заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков.