В Бежицком районе прошла ярмарка учебных мест для школьников Брянска

Ярмарки учебных мест начались для школьников города Брянска в рамках областной профориентационной акции «Работай в Брянской области». Первое подобное мероприятие прошло в Бежице на базе политехнического колледжа БГТУ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Первая ярмарка учебных мест для школьников, организованная Центром занятости населения города Брянска, прошла на базе политехнического колледжа Брянского государственного технического университета. Всего в ней приняли участие 8 высших учебных заведений и 17 учебных заведений среднего профессионального образования. Посетили её более полутысячи бежицких школьников.

Специалисты Центра занятости населения города знакомили посетителей ярмарки с ситуацией на рынке труда. Представители центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брянской области предложили школьникам компьютерное тестирование на выявление профессиональных предпочтений.

Учебные заведения знакомили будущих выпускников с условиями приёма и обучения, перспективами трудоустройства. В ходе общения школьники интересовались информационным обеспечением образовательного процесса, необходимыми для поступления экзаменами, производственной практикой.

Больше всего вопросов от ребят поступило к Брянскому техникуму питания и торговли, училищу олимпийского резерва, Брянскому транспортному техникуму, Брянскому государственному техническому университету.