В аварии на «смертельном перекрёстке» под Новозыбковом погибли два человека

Два человека погибли в автоаварии на перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом вечером в воскресенье, 20 ноября. Перекресток у посёлка Мамай давно снискал дурную славу у автомобилистов. Дорожные аварии, в том числе с тяжелыми последствиями, здесь нередки, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

ДТП со смертельными последствиями произошло на 190 км автодороги «Брянск-Гомель» у посёлка Мамай в Новозыбковском районе в половине девятого вечера 20 ноября. ВАЗ-2108 под управлением 25-летнего жителя Клинцовского района с тремя пассажирами вылетел на перекресток со второстепенной дороги со стороны Новозыбкова, не пропустив «Газель NEXT», двигавшуюся в сторону Злынки.

Водитель «восьмёрки» скончался в реанимации. Его 48-летнюю попутчицу от удара выбросило из машины. Женщина погибла на месте происшествия. Еще двоих пассажиров легковушки, 24-летнего молодого человека и 26-летнюю женщину, госпитализировали в травматологическое отделение Новозыбковской ЦРБ.

nzb_crash_mamay

26-летний водитель «Газели» не пострадал. В момент аварии он был трезв, состояние другого участника ДТП в момент аварии определит экспертиза. Известно, что за рулем он с 2009 года и за последний год ни разу не привлекался за нарушения ПДД.

nzb_crash_mamay1

Перекрёсток у поселка Мамай давно снискал дурную славу у автомобилистов. Дорожные аварии, в том числе с тяжелыми последствиями, здесь нередки. Так, незадолго до вчерашней аварии, 10 ноября здесь столкнулись две иномарки. В результате ДТП один из водителей и его двухлетняя дочь получили черепно-мозговую травму.

В марте этого года 45-летний клинчанин, выехав на легковушке на перекресток неравнозначных дорог, попал под большегруз «Скания» и в результате получил открытую ЧМТ.

В декабре прошлого года на этом же перекрёстке Renault Logan столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter. В результате столкновения легковой автомобиль загорелся. В огне погибли двое — муж и жена из Злынки. Ещё шестеро получили травмы.

Фото: Сергей Дайнеко