Жильцы нового дома в Брянске пожаловались на сырость депутату Госдумы

Жалобу на сдачу в ненадлежащем состоянии нового многоквартирного дома в Брянске получил депутат Госдумы Валентин Суббот во время своего первого приёма граждан, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Жильцы нового дома в Брянске пожаловались на сырость депутату Госдумы Валентину Субботу.

Жительница Володарского района обратилась к депутату по вопросу сдачи в ненадлежащем состоянии нового дома по улице Чернышевского, 1. По словам заявительницы, в сырую и дождливую погоду стены дома сыреют, и влага попадает в квартиру. Для подтверждения этого факта необходимо заключение комиссии.

Присутствовавший на приеме главный консультант строительной инспекции, дал разъяснения по обращению. По его словам, проверка до сих пор не проведена, так как заказчик до сих пор не уведомил об окончании строительства. Сдача дома запланирована на декабрь. Протечку устранят в ближайшее время. Остальные строительные недоработки будут ликвидированы в течение 5 лет гарантии после ввода дома в эксплуатацию. Валентин Суббот будет следить за исполнением данного решения (очевидно, в течение всех пяти лет, пока жильцы будут мириться со строительными недоработками).

Приём граждан состоялся в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Всего было рассмотрено 9 обращений.