ГУ МЧС сообщает: причиной вызова пожарных в Брянске стала горящая детская коляска

Шесть техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 21 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС. По имеющимся данным, в одном из пожаров в Брянске погиб человек.

Пожар с летальным исходом произошёл утром в Бежицком районе Брянска на переулке Кирова. Пожар начался около половины девятого, в 08.38 пожарные расчеты прибыли к месту вызова и приступили к тушению. Происходило горение кровли дома по всей площади. В 09.00 горение локализовано, в 09.16 — ликвидировано. Погиб хозяин дома.

Ещё один жилой дом горел около полудня в поселке Давыдчичи Дубровского района. В 12.22 пожарные расчеты прибыли к месту вызова и приступили к тушению. В 12.42 горение локализовано, в 13.02 — ликвидировано. Пострадавших нет.

Дом также сгорел в унечской деревне Дубровск — но дом заброшенный. Он загорелся около половины седьмого утра. В 06.51 пожарные расчеты прибыли к месту вызова. В 07.19 горение локализовано, в 07.31 — ликвидировано. Пострадавших нет.

В Унечском же районе в селе Красновичи сгорел трактор. Сообщение о загорании поступило в 15.27. Машину сумели потушить только в 15.52.

В 21.43 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о задымлении в подъезде пятиэтажного дома по улице Володарского в Брянске. В 21.48 пожарные расчёты прибыли к месту вызова. Происходило сильное задымление в подъезде, обнаружена тлеющая детская коляска на лестничной площадке пятого этажа. В 21.50 загорание локализовано, в 21.52- ликвидировано. Причина загорания устанавливается.