Юрий Гапеенко поздравил карачевских матерей со Всероссийским Днём матери

Памятные подарки многодетным мамам Карачева вручил на торжественном концерте в честь Дня матери секретарь регионального отделения «Единой России» и вице-спикер облдумы Юрий Гапеенко, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-служдбе регисполкома «ЕР».

Торжественный концерт, посвящённый Дню матери, состоялся воскресным вечером,27 ноября, в Карачеве. На мероприятие были приглашены многодетные мамы, а также матери, чьи сыновья участвовали в антитеррористических операциях, локальных войнах и военных конфликтах.

Ко всем собравшимся со словами приветствия обратился секретарь регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

«Быть матерью – это Божий дар, который дан только женщине. И от того каким будет ребенок, каким будет следующее поколение, зависит от вас — матерей. Ваши любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему нас учат наши матери, остается с нами на все времена. От вас, дорогие хранительницы очага, зависит не только благополучие семьи и детей, но, по большому счету, — будущее Карачевского района, Брянского края и всей нашей страны», — подчеркнул г-н Гапеенко.

Он также напомнил, что вопросы семьи, материнства и детства лежат в основе социальной политики Брянской области. В регионе учрежден Почётный знак «Материнская слава», который за большие заслуги в укреплении семьи получили уже более 500 жительниц области. На федеральном уровне продлевается программа материнского капитала, что немаловажно для современных молодых семей. По словам депутата, сейчас в Брянской областной Думе рассматривается бюджет Брянской области, который на 64% является социальным. В первую очередь финансирование предусмотрено на: здравоохранение, образование и социальную помощь.

Затем Юрий Гапеенко вручил памятные подарки многодетным мамам: Валентине Деркач, Елене Андроновой, Надежде Пимаховой, Ангелине Суворовой, Наталье Аверьяновой и Наталье Бачевской.

И.о. секретаря Карачевского местного отделения партии «Единая Россия», глава Карачева Юрий Братяков и начальник отдела военного комиссариата по Карачевскому району Юрий Козельцев поздравили с Днём матери женщин, чьи сыновья не вернулись с полей сражений, выполняя свой интернациональный долг.

От районного отделения Союза ветеранов Афганистана памятные подарки были вручены солдатским матерям, сыновья которых участвовали в боевых действиях на территории России и других государств.

Весь вечер женщин-матерей поздравляли с прекрасным праздником – Днём матери творческие коллективы района.