Жильцы с улицы Кольцова спросили куда пойдут их «капремонтные» деньги

Вопросы, связанные со статусом домов и ходу капитального ремонта домов обсуждались в ходе приёма граждан по личным вопросам, который вице-спикер облдумы Юрий Гапеенко провёл в Володарском районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России»

На встречу с секретарем Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрием Гапеенко пришли жители Володарского района Брянска. Обсуждались важные для них темы. В частности, шел разговор о ситуации, связанной с желанием дачников изменить статус земель в садоводческих товариществах, где они построили дома.

Г-н Гапеенко отметил, что любое жилье должно всегда сооружаться по определенным правилам, и даже на собственном земельном участке возводить дом нужно с учетом требований законодательства. Депутат заверил заявителей, что их проблема находится на контроле, и в городскую администрацию уже направлен соответствующий запрос.

Также за помощью к вице-спикеру облдумы обратились жители дома по улице Кольцова. Кровля их дома нуждается в капитальном ремонте и региональный Фонд ремонта многоквартирных домов Брянской области готов был провести необходимые работы в 2016 году, но так как жильцам не были представлены документы о стоимости ремонта и его технические условия, они отказались о его проведении на таких условиях.

«Необходима прозрачности в данном вопросе. Мы хотим знать, на что пойдут наши деньги?» — так звучала их претензия.

Юрий Гапеенко полностью поддержал жителей дома. Он связался с генеральным директором Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области Виктором Гориным, который проинформировал, что капитальный ремонт кровли многоэтажки будет произведён по согласованию с жителями в 2017 году. Ситуация была взята депутатом на контроль.

По всем проблемам, которые рассматривались на приёме, заявителям были даны разъяснения и консультации.