Хоккейный «Брянск» проиграл первый матч дома «Дизелисту»

Первый матч домашней серии с пензенским «Дизелистом» сложился для «Брянска» неудачно — команда сумела забросить только один раз и проиграла 1:3.

Пензенский «Дизелист» занимает первое место в турнирной таблице зоны «Запад» первенства НМХЛ, «Брянск» — восьмое. В первом матче этих команд в Брянске 9 ноября неожиданностей не произошло — лидер уверенно выиграл.

Первая шайба залетела в ворота хозяев уже на четвертой минуте – отличился Никита Дёмин. Сравнять счет «Брянску» не удалось, а на 19-й минуте Маслов второй раз капитулировал перед соперником (Отличился Никита Пушенко). Вот тут хозяева льда сумели проявить мастерство и характер — «Брянску» понадобилось лишь восемнадцать секунд для того, чтобы отквитать одну шайбу: Николай Моторнов броском от синей линии сократил разрыв в счёте.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, хотя гости бросили по воротам Маслова 28 раз – ровно в 4 раза больше, чем брянские хоккеисты. В заключительной двадцатиминутке Алексей Соловьёв сделал счет 3:1 в пользу гостей, которые без особых проблем додержали его до финальной сирены.

Второй матч спарки — 10 ноября в 19:00.