Мглинский угонщик правительственного автобуса приговорён к ограничению свободы

Мглинский районный суд вынес приговор местному жителю Вадиму Шляпину, угнавшему автобус, принадлежащий областному правительству — точнее, департаменту промышленности, транспорта и связи. Угонщик получил полтора года ограничения свободы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда.

Мглинский районный суд рассмотрел дело об угоне автобуса, принадлежащего департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области. Автобус стоял на стоянке Мглинской автостанции (на фото). Подсудимый Вадим Шляпин, которому очень сильно надо было попасть в посёлок Резуновщина, в ночь с 23 на 24 июня, проник в автобус, вытащив боковое стекло, запустил двигатель, перемкнув провода, и поехал на автобусе в посёлок. В деревне Конопаковка автобус заглох, после чего Шляпин оставил его на обочине дороги и пошёл в сторону Унечи.

Подсудимый полностью согласился с обвинением в неправомерном завладении автобусом без цели хищения.
Суд приговорил его к ограничению свободы на полтора года с установлением ряда ограничений. Так, Шляпину нельзя покидать место проживания с 22:00 до 6 часов утра, выезжать за пределы Мглинского района и менять адрес или работу без согласия уголовно-исполнительной инспекции.