Белобережский дворник осужден за кражу 120-килограммового колеса от мираторговского «КамАЗа»

К обязательным работам приговорён Карачевским районным судом дворник брянского ЖЭУ-17 Андрей Яшечкин за кражу колеса от «КамАЗа». 120-килограммовую запаску подсудимый ночью украл из прицепа, припаркованного у придорожного кафе, сообщает корреспондент «Город_24».

К 180 часам обязательных работ приговорён Карачевским районным судом признанный виновным по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) Андрей Яшечкин, работающий дворником в белобережском МОП ООО «ЖЭУ-17».

Бес попутал Яшечкина в июне. В ночь на 10 июня он, не жалея сил, вытащил запасное колесо из прицепа «КамАЗа», принадлежащего «Брянской мясной компании» (т.е. агрохолдингу «Мираторг»). Автомобиль был припаркован у придорожного кафе «Берёзка» в деревне Грибовы Дворы Карачевского района (через эту деревню проходит трасса А141 Орёл-Брянск). Чтобы оценить масштабы усилий, приложенных Яшечкиным, достаточно помнить, что колесо от «КамАЗа» в сборе (резина, диск) весит около 120 кг. Стоимость похищенного составила около 23,5 тыс. рублей.

Однако распорядиться столь тяжёлой добычей Яшечкину не удалось — он был отслежен, пойман и осуждён. Согласно санкции статьи 158 ему «светило» до двух лет лишения свободы — обязательные работы он может считать очень удачным завершением судебного процесса для себя.