Жители Карачева жалуются на разобранные под зиму крыши домов

Больной для Брянской области вопрос — раскрытые под зиму «для капремонта» крыши многоквартирных домов — задавали жители Карачева наличном приёме вице-спикеру облдумы Юрию Гапеенко, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Почти полтора десятка обращений, среди которых были вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, благоустройством дворовых территорий, помощи местной детско-юношеской спортивной школе, были рассмотрены во время личного приёма граждан, который провёл секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», зампредседателя областной Думы Юрий Гапеенко в Карачеве.

Так, жители д. № 25 по ул. Карла Либкнехта принесли коллективное обращение о том, что их дом слабо отапливается, и люди с наступлением холодов мёрзнут в своих квартирах. Юрий Гапеенко попросил присутствовавших на приеме первого заместителя главы райадминистрации Василия Подымова и директора ООО «Управдом» Эдуарда Меткина комиссионно провести замер температурного режима и при необходимости привлечь специалистов «Брянсккоммунэнерго», в чьем ведомстве находится котельная, чтобы решить этот вопрос.

Общая проблема создалась у жителей домов № 84 по ул. Володарского и №23 по ул. Тургенева. Брянская фирма, разобрала кровли их домов и, не исполнив взятые на себя обязательства, вообще отказалась от их ремонта. Квартиры жителей верхних этажей в дни оттепели затопило. Люди пришли с этой болью к депутату. Вопрос непростой, но Юрий Гапеенко пообещал взять его на контроль

Директор карачевской ДЮСШ Валерий Войтов обратился к Юрию Гапеенко с просьбой посодействовать в выделении финансовых средств на приобретение спортивного инвентаря для тренировок по полиатлону. Он рассказал, что воспитанники ДЮСШ регулярно участвуют в межрегиональных соревнованиях по стрельбе и занимают на них призовые места, при том, у них в школе нет ни одной винтовки для подготовки спортсменов.

Каждое обращение депутатом внимательно выслушивалось, тут же искались пути решения вопроса с присутствовавшими руководителями городских служб, райадминистрации, городского Совета народных депутатов. При необходимости, чтобы дать квалифицированный ответ пришедшим на прием жителям, Юрий Гапеенко связывался по телефону с областными службами. Подводя итог прошедшему приёму, вице-спикер облдумы обратил внимание руководителей на то, что власть обязана слышать людей, вовремя помогать им и держать под контролем все проблемы.