Клинцы: Пьяный водитель, убивший двоих взрослых и покалечивший ребёнка, получил 5 лет колонии-поселения

К пяти годам и трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорён в Клинцах водитель, который в пьяном виде сел за руль и сбил троих — пожилую пару и их пятилетнюю внучку. Взрослые погибли на месте, девочка оказалась покалечена, сообщает корреспондент «Город_24».

В Клинцах оглашен приговор на суде по самому резонансному для второго по величине брянского города ДТП. Июньская трагедия на дороге «Клинцы-Сураж» стала самым обсуждаемой новостью в жизни клинчан на следующие несколько месяцев.

Всё произошло вечером в пятницу, 3 июня. 38-летний житель Клинцов на Nissan Almera сбил шедших по обочине дороги супругов – жителей Клинцов и их 5-летнюю внучку. В результате ДТП 55-летний мужчина и 58-летняя женщина скончались от полученных травм, девочка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в Клинцовскую ЦРБ. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние сильного алкогольного опьянения. Кроме того, водитель управлял иномаркой без прав —он лишён права управления транспортным средством.

Как рассказали ИА «Брянск новости» свидетели аварии, которые были на месте спустя считанные секунды после трагедии (они ехали со стороны Суража в сторону Клинцов следом), едва стоявший на ногах водитель вышел из автомобиля и начал бить своих жертв ногами, призывая их вставать.

Клинцовский городской суд приговорил обвиняемого к пяти годам и трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он обязан возместить потерпевшей стороне причиненный материальный и моральный вред в размере 1 216 000 рублей.