Международный день КВН в Брянске отмечают областным фестивалем

Международный день КВН отмечается 8 ноября. В Брянске в честь этого праздника устроен первый областной фестиваль КВН, в котором принимают участие 11 школьных команд, сообщает корреспондент «Город_24».

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Отмечают этот праздник и в Брянске. К этому дню приурочен первый областной фестиваль КВН, который пройдёт во Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина. На сцене соберутся одиннадцать школьных команд из Погара, Климово, Стародуба, Карачева и других районных центров.

Школьный фестиваль даст старт мероприятиям, посвящённым 55-летию игры. Одним из главных станет проект «КВН-шоу», которое пройдёт в Брянске в ноябре. В качестве гостей обещана команда-чемпион высшей лиги КВН.