Юрий Машков вторично не смог выйти на свободу по УДО

Повторное ходатайство Юрия Машкова об условно-досрочном освобождении оказалось безрезультатным. Володарский районный суд на заседании 2 ноября его не удовлетворил, сообщает ИА «БрянскНовости».

В среду, 2 ноября Володарский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство осужденного Юрия Машкова об условно-досрочном освобождении.

Экс-глава администрации Бежицкого района Юрий Машков был осужден в 2013 году за получение взятки в крупном размере. Приговором суда ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом восемь миллионов рублей и лишения права в течение трех лет занимать должности в органах власти.

Суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства Машкова и отказал в условно-досрочном освобождении последнего, основываясь на необходимости его дальнейшего исправления и непогашении им штрафа, назначенного по приговору суда.

Юрий Машков ранее обращался в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, однако, постановлением Володарского районного суда города Брянска от 21 января в этом ему было отказано.