МЧС сообщает: в пожарах понедельника числятся двое «пострадавших»

Два человека числятся «пострадавшими» в пожарах, которые произошли в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 28 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС. Всего за сутки произошло 4 техногенных пожара.

Так, первый пожар, где наличествует «пострадавший», пришёлся на Брянский район. Как стало известно в 22:15, на улице Молодёжной в посёлке Пальцо дымилась одна из квартир трёхэтажного многоквартирного жилого дома (на 1 этаже). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-42 и ОП Пальцо. В 22:40 очаг загорания удалось локализовать, спустя 2 минуты – ликвидировать. Из соседних квартир было эвакуировано 15 человек. «Причиной сильного задымления послужило горение постельных принадлежностей в квартире. По оперативной информации в результате пожара есть пострадавший. Его причина устанавливается», — сказано в релизе.

Второе ЧП было зафиксировано час спустя. На сей раз на ст. Нерусса Суземского района полыхал нежилой дом (деревянный, размером 4х6 метров). Первое подразделение прибыло на место в 23:34. Тушение заняло ровно 25 минут. Кто конкретно «пострадал» в пожаре – традиционно не уточняется.

Перечень оставшихся пожаров:

Погарский район, д. Бугаевка (магазин)
г. Брянск, Фокинский район, с/о «Локомотив» (дача).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала единожды (2 артиллерийских снаряда нашли в Фокинском районе Брянска при проведении строительных работ на придомовой территории по улице Новозыбковской). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.