Красногорская пенсионерка пожаловалась депутату Госдумы на задержки с доставкой лекарств

Пенсионерка из Красной Горы пожаловалась депутату Госдумы Валентине Мироновой на личном приёме на несвоевременный отпуск препаратов — задержки с поставками необходимых ей лекарств

, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В рамках региональной декады продолжается работа депутатов Госдумы в Брянской области. Во вторник, 22 ноября, член фракции «Единая Россия» в Госдуме Валентина Миронова провела выездной прием в Красногорском и Гордеевском районах. В ходе приёма к депутату обратились 17 заявителей.

Жительница поселка Красная Гора, пенсионер, имеющая группу инвалидности и право на получение льготных лекарств, жаловалась парламентарию на несвоевременный отпуск препаратов. По её словам, ждать их порой приходилось несколько месяцев.

Замглавы администрации района Александр Рощин, присутствовавший на приёме, заверил, что предпринимается все возможное, чтобы избежать даже незначительных сбоев в поставках медикаментов. Он также убеждал, что жизненно важные лекарственные средства женщине отпускаются своевременно. Порой происходят «небольшие задержки» в выдаче сопутствующих препаратов, но они «не превышают нескольких дней». Валентина Миронова обратилась к местным властям с просьбой исключить даже минимальные задержки в обеспечении лекарствами.

Ещё одна красногорская пенсионерка, воспитывающая дочь-инвалида, просила содействия депутата в трудоустройстве дочери и предоставлении ей санаторно-курортного лечения. Было принято решение о выделении путевки в санаторий «Снежка», а вопрос с трудоустройством будет проработан на местном уровне.