«Чем спокойнее и, социально защищённее наши матери, тем благополучнее жизнь общества» — в Брянске чествовали матерей

Чествование матерей Брянска состоялось в зале «Дружба» 21 ноября. На праздничный концерт, организованный в рамках партпроекта «Крепкая семья», были приглашены многодетные мамы, ветераны, матери, потерявшие своих сыновей в войнах и локальных конфликтах, активисты общественных объединений и движений, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В преддверии всероссийского праздника Дня матери (он будет отмечаться 27 ноября — в воскресенье) в киноконцертном зале «Дружба» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» прошло торжественное мероприятие для женщин города Брянска и Брянской области. На праздничный концерт организаторы — региональный руководитель партпроекта Марина Чепеницкая, Советское местное отделение партии и комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства горадминистрации — пригласили многодетных мам, ветеранов, матерей, потерявших своих сыновей в войнах и локальных конфликтах, активисток общественных объединений и движений. Всех их у входа встречали кадеты Брянского кадетского корпуса имени В.И.Шкурного и дарили по розе, а волонтёры помогали найти свободные места в заполненном людьми зале.

Ко всем собравшимся со словами приветствия обратился секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко. Он напомнил, что для каждого из нас мама ― это главный человек в жизни, воплощение заботы и нежности, самоотверженности. Ее любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остаётся с нами на все времена. Чем спокойнее, увереннее, социально защищённее наши матери, тем надежнее, благополучнее жизнь нашего общества. Особые слова благодарности он адресовал тем женщинам, которые поддерживают и воспитывают детей, оставшихся без родителей, многодетным матерям.

«Максимальная поддержка женщин-матерей, помощь семьям была и остаётся важнейшей задачей партии и региональной власти. В Брянской области повышается качество и доступность образования, впервые за несколько десятилетий решена проблема обеспечения ребятишек местами в детских садах, здоровье матери и ребенка является приоритетом регионального здравоохранения. Все эти меры направлены на то, чтобы облегчить ваш труд по воспитанию детей», — заявил лидер брянских единороссов.

Полковник запаса Юрий Гапеенко не мог обойти тему трагической гибели брянских солдат и офицеров в локальных конфликтах.

«После Великой Отечественной войны нашим солдатам и офицерам пришлось защищать нашу Родину и свои семьи в нескольких десятках войн и военных конфликтах. 136 брянских парней погибли в Республике Афганистан. 139 — пали в боях с террористами на Северном Кавказе. В прошедшую субботу была годовщина со дня гибели нашего земляка Федора Журавлева в Сирии. И здесь, в этом зале, присутствуют их матери. Низкий поклон им», — сказал г-н Гапеенко и поклонился. После этого он вручил памятный подарок и букет цветов матери Героя России Олега Ермакова — Лидии Филипповне.

gapeenko_mother_day

Подарки от организаторов мероприятия были вручены матерям воинов-интернационалистов, многодетным мамам и тем, кто взял на воспитание детей-сирот; женщинам, отдающим доброту своих сердец детям с ограниченными возможностями.

Ансамбль русской песни «Бабкины внуки», ансамбли «Созвучие», «Веснушки», артисты Брянской филармонии — легендарная группа «Стожары» и многие другие творческие коллективы порадовали участниц мероприятия музыкальными подарками.