Начала работу парковка у железнодорожного вокзала «Брянск-I»

Новая парковка для автотранспорта возле железнодорожного вокзала «Брянск-I» начала работу в бесплатном тестовом режиме со вторника, 15 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

250 стояночных мест, разделённых на 8 секторов — два дополнительных и шесть основных, готовы принять первые автомобили. На новой парковке смонтировано освещение, завершаются пуско-наладочные работы светофорного комплекса.

Выезд с новой парковки по временной схеме будет осуществляться только прямо через привокзальную площадь. В УЖКХ города Брянска акцентируют внимание водителей на необходимость уступать дорогу общественному транспорту, прибывающему к вокзалу.

В связи с началом тестового движения временная парковка, организованная напротив здания железнодорожного вокзала, закрывается. Здесь, как и раньше, будет курсировать общественный транспорт для посадки и высадки пассажиров. Брянская горадминистрация убедительно просит водителей переставить транспорт на новую парковку, а также внимательно следить за дорожными знаками.