Фотовыставка «Мой любимый город Брянск» разошлась по школам и детсадам

Работы участников второго городского фотоконкурса «Мой любимый город Брянск» украсят образовательные учреждения областного центра, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Ставший уже традиционным городской фотоконкурс «Мой любимый город Брянск» в этом году поддержали 117 участников. Работы поступили как от опытных фотохудожников, так и от начинающих, делающих первые шаги в этом виде искусства. По итогам фотоконкурса была организована выставка в Городском выставочном зале.

Глава города Александр Хлиманков предложил передать работы в образовательные учреждения Брянска. Часть фотографий передана в школу № 41.

«Работы с видами Брянска, интересные зарисовки, миниатюры и портреты жителей теперь будут украшать нашу библиотеку, холл и школьные коридоры. Их увидят ученики, учителя, родители и гости школы», — сказала директор школы Вера Окунева.

Передавать работы участников городского фотоконкурса в учреждения города становится традицией. В прошлом году Глава города Александр Хлиманков подарил фотографии Брянской областной детской больнице №1.

Работы второго городского фотоконкурса будут также переданы в детский сад «Антошка» и в Брянский государственный университет.