В середине декабря в Погарском районе будет сдана новая дорога

Автомобильная дорога от трассы «Погар-Стародуб» до села Андрейковичи, строительство которой ведётся в Погарском районе, будет сдана в середине декабря. Об этом сообщает местная газета «Вперёд», ссылаясь на подрядчика.

Так, на территории Погарского района продолжается строительство дороги общего пользования с твёрдым покрытием от автомобильной дороги «Погар-Стародуб» — Андрейковичи (км 23+90). Оно ведётся в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (где запланировано, в том числе, строительство дорог, ведущих к объектам производства и переработки сельскохозпродукции).

Назначение асфальтовой дороги — подъезд к ферме КРС в селе Азаровка Стародубского района. Кроме того, она соединит два района.

В настоящее время на объекте завершены земляные работы, 3,5 км отсыпано песком, завезён щебень. Новая дорога, протяженностью 5,5 км, будет сдана, согласно контракту, заключённому с московским подрядчиком «Еврострой», 15 декабря 2016-го. Её стоимость — 67 млн. рублей.