Полиция передала в суд дело о незаконном мусорном бизнесе в Брянском районе

Направлено в суд уголовное дело в отношении директора одного из МУПов Брянского района по факту незаконной предпринимательской деятельности. По версии полиции, за незаконное хранение отходов обвиняемый получил 9,5 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД.

В Брянском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности. По версии следствия, директор одного из муниципальных унитарных предприятий незаконно получил доход в особо крупном размере — не имея специального разрешения (лицензии), заключил ряд договоров с экономическими субъектами по размещению на полигоне отходов производства и потребления. В результате незаконных действий обвиняемый получил доход в размере 9 537 000 рублей.

Полиция не называет ни имени, ни предприятия, которым руководил обвиняемый. Напомним, в мае прошлого года был отправлен под суд директор МУП «Полигон» Евгений Нестеров, который заработал на безлицензионной «мусорной» деятельности 7,8 млн. рублей, принимая мусор на незаконном полигоне в Мичуринском. Эта свалка прекратила приём отходов в 2016 году на основании решения Брянского районного суда от 04.05.2016 (по иску прокуратуры Брянского района), а до этого деятельность полигона была приостановлена также по решению суда с конца декабря 2015 года.

Фигуранту дела предъявлено обвинение по ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).