Брянская полиция получила похвалу от областных властей в профессиональный праздник

День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается 10 ноября. Личный состав ведомства по традиции вышел на службу в парадной форме. В Хрустальном зале облправительства состоялась торжественная встреча с лучшими сотрудниками УМВД по Брянской области.

День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается 10 ноября, был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года. Сотрудники органов внутренних дел свой профессиональный праздник отмечают с 1962 года, именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня советской милиции, которая свое законодательное оформление получила на основании постановления Наркомата по внутренним делам от 10 ноября 1917 года «О рабочей милиции».

Милиция переименована в 2011 году в полицию — что, собственно, наиболее точно отражает функции этой силовой структуры — а праздник остался. 10 ноября личный состав ведомства по традиции выходит на службу в парадной форме.

В Брянске в праздничный день в Хрустальном зале правительства региона состоялась торжественная встреча с лучшими сотрудниками областного УМВД.

«Брянская область уникальна по многим параметрам: историческим, географическим, культурным. Особое значение в сегодняшней политической обстановке приобретает приграничный статус региона. В этих условиях коллектив УМВД России по Брянской области под управлением Валентина Кузьмина успешно справляется с задачами, которые поставлены Президентом страны, Правительством, Министерством внутренних дел России. В области снижается уровень преступности, растет количество выявленных экономических преступлений, не допускается грубых нарушений общественного порядка, успешно решаются задачи по противодействию терроризму, проявлениям экстремизма и межнациональной розни», — сказал похвальное слово брянской полиции вице-губернатор Александр Резунов, которого цитирует пресс-служба облправительства.

Валентин Кузьмин в ответной благодарности за похвалу сообщил о том, что в целом УМВД области справляется с поставленными задачами, сохраняет контроль за оперативной обстановкой в регионе. Не допущено ни одного теракта, массовых беспорядков, проявлений экстремизма. Улучшается ситуация на дорогах области. Предварительные итоги 2016 года показывают сохранение тенденций последних двух лет по снижению количества ДТП. В текущем году УМВД прошло серьезную комплексную министерскую проверку и получило по ее результатам положительную оценку.

А накануне профессионального праздника в областном УМВД состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград – медалей, почётных грамот и благодарностей министра внутренних дел, почётных грамот начальника УМВД. В этот день их получили более 30 сотрудников и ветеранов ОВД.